19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

iPhone 5S будет представлен в июне

05.03.2013 11:30

В СМИ появилось очередное неофициальное подтверждение того, что компания Apple готовит к выходу две модели iPhone. По данным аналитика KGI Securities Мин-Чи Ко (Ming-Chi Kuo), смартфон iPhone 5S, который станет преемником нынешней "пятерки", будет презентован в июне 2013 года. Спустя месяц новинка появится в продаже вместе с "яблочным" телефоном, рассчитанным на бюджетный сегмент.

В iPhone 5S эксперт ожидает появления нового процессора Apple A7, "умной" камеры со светодиодной вспышкой Smart Flash, сканера отпечатков пальцев и более производительной аккумуляторной батареи. Аналитик Jefferies & Co. Питер Мисек (Peter Misek) также прогнозирует релиз нового поколения iPhone летом этого года.

Среди особенностей так называемого "iPhone для бедных" аналитик называет "гибридный корпус, изготовленный из стекловолокна и пластика, что позволит снизить его вес по сравнению с пластиковыми корпусами, а также расширить палитру цветов". Аппарат также получит поддержку LTE-сетей, равно как и iPhone 5S.

Стоит напомнить, что Мин-Чи Ко неоднократно делал точные прогнозы в отношении новинок от Apple. В частности, он угадал с выходом удлиненного iPhone 5, нового iPod touch, iPad mini, iPad 4 с разъемом Lightning, а также более тонкого iMac.



По материалам Apple Insider

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий