20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft обновит Windows Phone к концу года

04.03.2013 11:09

Microsoft тщательно работает над каждой версией операционной системы Windows Phone. Оно и понятно, ведь эта платформа - последний шанс на рынке мобильных устройств не только для самой американской корпорации, но и для главного партнера Nokia. Поэтому неудивительно, что временные промежутки между очередными обновлениями Windows Phone измеряются несколькими месяцами.

Следующую версию ОС Microsoft выпустит ближе к концу года, о чем компания сообщила на своем сайте. Софтверный гигант начал поиск инженеров-разработчиков программного обеспечения для тестирования обновленной платформы, обещая при этом хороший карьерный рост. Какие функции ожидаются в новой Windows Phone, не уточняется, зато компания Стива Баллмера (Steve Ballmer) отметила, что развитие мобильного направления является "одной из самых интересных задач".

По данным IDC, во второй половине 2012 года iPhone в Россию было отгружено меньше, чем смартфонов на Windows Phone. Тем не менее, телефоны на платформе Microsoft не смогли достичь предсказанной IDC доли 14% рынка смартфонов.

По данным другого аналитического агентства - J'son & Partners Consulting, в III квартале 2012 году на Windows Phone приходилось российского 5% рынка смартфонов (пятое место).



По материалам The Next Web

Источник: DailyComm