25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

МТС открыла национальный роуминг для Tele2

28.02.2013 13:51

МТС стал последним оператором "большой тройки", в сетях которого Tele2 будет оказывать услуги национального роуминга. Ранее шведская компания договорилась с "ВымпелКомом", "Мегафоном", СМАРТС и Utel.

Таким образом, абоненты Tele2, находящиеся в национальном роуминге, будут обслуживаться в сетях других операторов. Стоимость одной минуты разговора составляет 9,45 рубля, одно исходящее SMS-сообщение обойдется в 4,5 рубля, один мегабайт интернет-трафика - в 25 рублей.

Аналитик iKS-Consulting Максим Савватин считает, что благодаря сотрудничеству с МТС компания Tele2 сможет увеличить зону покрытия "У всех операторов есть так называемые белые пятна. Если соглашение достигнуто со всеми федеральными операторами, это гарантия того, что абоненты не останутся без связи", - цитирует эксперта издание РБК daily. При этом Савватин сомневается, что роуминговые тарифы Tele2 снизятся.

Операторы, которые открывают Tele2 свои сети для национального роуминга, получают от этого неплохую выгоду. То есть сотрудничество взаимовыгодное, уверены в ACM-consulting.



Источник: DailyComm