25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Windows Phone превзошла iOS по количеству проданных устройств в России

27.02.2013 18:26

Компания Microsoft подвела итоги продаж смартфонов Windows Phone в России за IV квартал 2012 года. Софтверный гигант доволен успехами мобильной платформы в нашей стране.

По данным Microsoft, хорошие продажи мобильных устройств и развитие мобильной платформы Windows Phone усилились с выходом в России Windows 8 в ноябре прошлого года. 

По словам руководителя программы исследований по рынку мобильных телефонов в странах Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки Саймона Бейкера, Windows Phone во втором полугодии 2012 года в России превзошла по количеству проданных устройств iOS, в IV квартале доля платформы от Microsoft на рынке мобильных платформ составила 7%.

Глава российского офиса Microsoft Николай Прянишников полагает, что продажам Windows Phone в России способствовал выход новой версии ОС Windows 8.

"Новые возможности и сценарии применения, единый пользовательский опыт взаимодействия с различными устройствами под управлением Windows: ПК, планшетами, смартфонами - способствовали росту продаж всей экосистемы", - отметил президент Microsoft в России.

Наращивание доли Windows Phone в общем объеме продаж смартфонов подтверждают операторы. По словам вице-президента по маркетингу МТС Василя Лацанич, в России наблюдается устойчивый интерес к устройствам Windows Phone. Специалист уверен, что смартфоны Windows Phone имеют большой потенциал на российском рынке.



Источник: DailyComm