20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"МегаФон" будет продавать смартфон YotaPhone

21.02.2013 15:49

Российская компания Yota Devices ведет переговоры с "МегаФоном" по поводу продаж смартфона YotaPhone, анонсированного в декабре 2012 года. Об этом агентству Bloomberg сообщил глава Yota Devices Влад Мартынов, не вдаваясь в подробности. Представитель оператора Петр Лидов подтвердил интерес компании к этому телефону, но этим и ограничился, сославшись на то, что проект аппарата находится на "ранней стадии".

Накануне Yota Devices сообщила о том, что смартфон будет производиться сингапурской ODM-компанией Hi-P, которая специализируются на выпуске беспроводных устройств связи и потребительской электроники. Российский производитель откроет в Сингапуре офис продаж, который будет обслуживать клиентов из Азии, а также центр исследований и разработки.

Устройство оснащено двумя дисплеями диагональю 4,3 дюйма. Основной ЖК-экран с разрешением 1280 x 720 пикселей разработан Japan Display (совместным предприятием Toshiba, Sony и Hitachi).

YotaPhone поступит в продажу во второй половине 2013 года. Продажи телефона, как и следовало ожидать, начнутся с российского рынка. По словам Мартынова, помимо "МегаФона" компания ведет переговоры с другими "крупными операторами", развивающими LTE-сети в Европе, Южной Африке и Азии.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий