29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung намерена стать одним из лидеров на рынке телеком-оборудования

19.02.2013 12:52

К 2015 году Samsung Electronics планирует увеличить объемы продаж своего телеком-оборудования с нынешних 3 трлн до 11 трлн вон (порядка 10 млрд долларов США) и войти в тройку мировых лидеров данного сегмента.

Расширение бизнеса по выпуску оборудования для сетей связи является частью стратегии Samsung, которая стремится найти новые двигатели роста и снизить свою зависимость от производства телевизоров, смартфонов и электронных компонентов.

"Samsung намерена стать глобальным поставщиком сетевого оборудования. Мы хотим сделать акцент на этом направлении и увеличить продажи", - заявил в интервью порталу The Korea Times один из руководителей компании, попросивший не называть его имени.

Бизнес по выпуску оборудования для сетевой инфраструктуры становится одним из приоритетных направлений Samsung в связи с тем, что ведущие телекоммуникационные компании по всему миру активно инвестируют в развитие высокоскоростных сетей четвертого поколения 4G LTE.

"Samsung рассчитывает довести темпы ежегодного роста в данном сегменте до более чем 50%", - отметил топ-менеджер компании, добавив, что данную инициативу непосредственно курируют вице-председатель Samsung Ли Джей-Йонг (Lee Jay-yong) и глава мобильного подразделения Шин Чон-кьюн (Shin Jong-kyun). В ближайшее время эти представители Samsung отправятся в Барселону, на выставку MWC 2013, где проведут переговоры с ведущими операторами связи. "Речь пойдет и о телеком-оборудовании", - намекнул собеседник портала.

В настоящее время между компаниями Huawei, Ericsson, Nokia Siemens, IBM и Cisco разворачивается острая борьба за контракты на поставку маршрутизаторов и коммутаторов для LTE-сетей. Операторы связи вкладывают средства в новое оборудование, чтобы справиться с увеличением трафика, росту которого способствует популярность мобильных устройств с возможностью выхода в интернет. Samsung ставит перед собой амбициозную цель - в течение ближайших лет обойти трёх из перечисленных конкурентов - Nokia, IBM и Cisco.



По материалам The Korea Times

Источник: DailyComm