28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Отношения между Microsoft и ее партнерами среди ПК-вендоров улучшатся

19.02.2013 10:06

Корпорация Microsoft по всей видимости возвращается к своей прежней стратегии, в которой приоритетное внимание уделялось сотрудничеству с партнерами среди ПК-производителей. Такую точку зрения высказал председатель правления Acer Дж. Т. Ван (J.T. Wang), комментируя решение Microsoft об участии в выкупе акций Dell и выделении на это 2 млрд долларов США.

По мнению руководителя Acer, отношения между Microsoft и ее брендовыми партнерами теперь снова должны улучшиться. Он отметил, что выпустив на рынок свои фирменные продукты, Microsoft рассчитывала самостоятельно справиться с их продвижением на рынке. Тем не менее, невысокие показатели продаж гаджетов заставили софтверного гиганта пересмотреть свои планы и вновь сосредоточиться на сотрудничестве.

Господин Ван также подчеркнул, что несмотря на то что его компания не участвовала в программе Microsoft Integrated Development Program (IDP), посвященной разработке ОС Windows 8, компьютеры Acer под управлением новой операционной системы пользуются хорошим спросом на рынке. Этот фактор очевидно сыграл свою роль и подтолкнул Microsoft к смене стратегии, убежден руководитель Acer.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm