19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google уйдет в оффлайн-розницу

18.02.2013 13:35

Захватив рынок смартфонов с помощью своей платформы Android, корпорация Google намерена усилить свое присутствие на нем, открыв сеть розничных магазинов.

В то время как основные конкуренты компании - Microsoft и Apple - давно имеют собственные точки продаж продуктов, Google в оффлайн-рознице еще не представлена, хотя слухи об этом ходят уже несколько лет. По данным западных СМИ, интернет-гигант планирует запустить собственную сеть магазинов в США в течение 2013 года.

Задача, которая ставится перед этими магазинами, - улучшить продажи устройств от Google, в первую очередь смартфонов Nexus и ноутбуков на базе операционной системы Chrome OS.

Google уже испытала собственные навыки ритейлера на примере центров Chrome Zones, которые открылись в популярных торговых зонах. Специально обученные сотрудники Google показывали клиентам преимущества хромобуков.

Еще одной важной составляющей магазинов от Google называют возможность реализации в них проекта Google Glasses, который уже превратился из фантастической концепции в реальный продукт. Источники в компании говорят, что новинка в рознице может стоить от 500 до 1000 долларов.



По материалам PC World

Источник: DailyComm