20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Smart TV от Samsung и LG признали более качественными, чем телевизоры Sony

15.02.2013 15:13

Сравнив телевизоры компаний Samsung, LG и Sony, эксперты установили, что продукция южнокорейских вендоров как в сегменте дорогостоящих, так и более доступных по цене моделей, отличается более высоким качеством.

Исследование проводило корейское агентство Korea Consumer Agency (KCA). Специалисты рассмотрели в общей сложности 11 моделей ТВ: шесть из них относились к категории LED TV с поддержкой 3D и smart-функций, а остальные пять были обычными цифровыми телевизорами. Представленные модели оценивались по качеству изображения, звучания и удобства для пользователей.

При сравнении дорогостоящих моделей smart TV от компаний Samsung, LG и Sony (стоимостью свыше 2 млн вон или около 1850 долларов США), телевизоры южнокорейских вендров получили более высокие оценки за качество изображения и удобство для пользователей. Правда, эксперты все-таки отметили хорошее звучание телевизоров Sony.

Что касается более дешевых моделей (с ценой в пределах 1 млн вон или около 930 долларов США), то первенство Samsung и LG было уже не столь очевидным. Тем не менее, специалисты вновь оценили их выше за качество изображения и удобство, в то время как телевизоры Sony получили меньший балл за изменение цветности при широких углах просмотра.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий