24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Билайн" стал авторизованным реселлером iPad

14.02.2013 13:10

До конца февраля 2013 года "ВымпелКом" (бренд "Билайн") начнет продажи iPad и iPad mini в статусе авторизованного реселлера планшетов от Apple. Первоначально устройства будут доступны в московских и некоторых региональных брендированных магазинах оператора, а затем они появятся во всех его салонах. Стоимость аппаратов окажется "средней по рынку", пишут "Ведомости".

Таким образом, Apple продолжает расширять свое присутствие в России. Ранее американская корпорация подписала контракт со "Связным", который получил статус официального продавца техники Apple в России. Кроме того, "Евросеть" может стать партнером Apple. Во втором полугодии ожидается открытие "яблочного" интернет-магазина в России, а Apple начнет самостоятельно ввозить продукцию в нашу страну.

"ВымпелКом" - единственный оператор из "большой тройки", который до сих пор имеет договор с Apple о продаже iPhone. Контракт истекает в марте, и стороны ведут переговоры о его продлении. По мнению главы Telecom Daily Дениса Кускова, Apple не хочет терять партнера, потому и наделила оператора статусом авторизованного реселлера iPad.

Все дело в возросшей конкуренции на российском рынке планшетов, считает аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. Эксперт обращает внимание, что сейчас планшетные доли Apple и Samsung в нашей стране почти равны, тогда как год назад калифорнийский гигант имел двукратный отрыв.



Источник: DailyComm