19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HP анонсировала самый быстрый настольный принтер

12.02.2013 11:55

Американский производитель компьютерной техники Hewlett Packard анонсировал самый быстрый на рынке настольный принтер. Свое технологическое достижение компания зарегистрировала в Книге рекордов Гиннеса.

Рекордсменом стала целая серия HP Officejet Pro X, которая использует фирменную технологию HP PageWide Technology, Благодаря ей пигментные чернила всех четырех цветов одновременно наносятся на движущийся лист бумаги, что позволяет добиться скорости печати в 70 страниц в минуту. За счет того, что печатающая головка остается неподвижной, принтер работает практически бесшумно.

Кроме того, HP Officejet Pro X потребляет на 50% меньше энергии и на 50% снижен расход бумаги по сравнению с лазерными моделями при сопоставимом качестве печати. Используемые картриджи HP 970 и 971 могут похвастаться мгновенным высыханием распечатанных документов и длительным сроком службы специальных пигментных чернил. В новинках имеются лотки подачи на 500 листов и многофункциональные лотки на 50 листов, что позволяет реже загружать новую бумагу.

Принтеры HP Officejet Pro X уже поступили в продажу по цене от 450 долларов. Аналогичные МФУ стоят от 650 долларов.

принтер Hewlett Packard Officejet Pro X

 

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий