19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft продала 76 млн игровых консолей Xbox

12.02.2013 10:47

В последнее время Microsoft слегка подзабыла о своих консолях Xbox, что вполне объяснимо: компания была занята совершенствованием своего мобильного бизнеса. В 2013 году софтверный гигант вернет внимание к игровым приставкам, тем более что ожидается презентация нового поколения Xbox. Пока Microsoft решила поделиться текущим успехом на игровом поприще.

На конференции D: Dive into Media глава маркетингового отдела развлекательного подразделения Microsoft Юсуф Мехди (Yusuf Mehdi) сообщил о том, что с момента выхода Xbox и по сей день продано 76 млн таких консолей. В конце сентября 2012 года продажи составили 70 млн штук. Неплохо продаются игровые контроллеры Kinect - 24 млн единиц приобретены по настоящий момент.

По данным Microsoft, число подписчиков сервиса Xbox Live достигло 46 млн человек, из которых на долю женского пола приходится 38% аудитории, 51% - это дети. Среднестатистический американский пользователь Xbox проводит за игрой в приставку по 87 часов в месяц.

Юсуф Мехди намекнул, что следующее поколение Xbox будет относиться к продукции класса премиум. Какими особенностями будет располагать новое устройство, топ-менеджер не раскрыл, но добавил, что хотел бы видеть более интерактивные приставки с расширенными голосовыми возможностями.



По материалам All Things Digital

Источник: DailyComm