20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

iPhone 4S продолжает пользоваться высоким спросом

06.02.2013 13:59

В своем отчете по результатам IV квартала 2012 года Apple сообщила, что поставки её смартфонов iPhone достигли 47,8 млн единиц. Однако есть сведения, что новейшие iPhone 5 составили лишь половину от этого объема. Как утверждает тайваньский портал DigiTimes, получивший информацию от источников из канала поставок, сопоставимых с iPhone 5 результатов добилась предыдущая модель коммуникатора - iPhone 4S. Показатели отгрузок этих смартфонов в минувшей четверти составили порядка 20 миллионов единиц.

По мнению источников, в сравнении с новой версией iPhone 4S характеризуется лучшим соотношением цена/производительность. Поэтому предыдущая модель и продолжает пользоваться достаточно высоким спросом в каналах розничной торговли.

В настоящее время выпуском последнего поколения гаджетов - iPhone 5 и iPad 4 - занимается тайваньский контрактный производитель Foxconn Electronics (Hon Hai Precision Industry). Что касается смартфонов iPhone 4S и планшетов iPad mini, то их сборка осуществляется на предприятиях ODM-компании Pegatron Technology.

Ожидается, что высокий спрос на предыдущие версии "яблочных" смартфонов - iPhone 4 и iPhone 4S - сохранится на протяжении всего 2013 года, сообщили источники.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm