29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Президент Samsung: компания продает по три телевизора каждую секунду

06.02.2013 11:57

Южнокорейский гигант Samsung продает по три телевизора каждую секунду. Об этом сообщил президент компании Б. К. Юн (BK Yoon) в ходе выступления на специальной пресс-конференции Samsung EU Forum в Монако.

Говоря о своей компании, господин Юн заявил, что благодаря выпускаемой технике, Samsung господствует в гостиных комнатах по всему миру. И в подтверждение своих слов он привел следующую статистику: "Мы продаем по три телевизора ежесекундно. В 2012 году наша выручка от продаж достигла 184 млрд долларов США. Каждый год мы инвестируем в исследования и разработки 9 миллиардов долларов, чтобы создавать новые хитовые продукты".

Учитывая слабеющий спрос на мировом рынке телевизоров, о котором говорят многие ТВ-производители, цифры действительно впечатляют. Взяв их за основу, журналисты портала The Next Web подсчитали, что каждую минуту Samsung должна продавать 180 телевизоров, в час - 10 800, в день - 259 200 и в месяц - примерно 7,78 млн устройств.

Президент Samsung также добавил, что залогом успеха компании является стремление к инновациям. "Именно благодаря этому мы и создаем уникальную и самую лучшую продукцию на мировом рынке", - подчеркнул он.

"Бытовая техника является одним из приоритетных направлений для компании, поскольку для большинства людей нет ничего важнее дома, - отметил Б. К. Юн. - Мы хотим сделать дом еще более комфортным и приятным для пребывания."



Источник: DailyComm