29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Android Jelly Bean установлена на 13,6% гуглофонов

06.02.2013 11:09

Главная проблема Android - ее фрагментарность - за несколько лет существования платформы так и не была устранена. Компания Google вынуждена сообщать о доли каждой в отдельности версии Android.

Согласно информации, обнародованной в разделе для разработчиков Android, последняя версия платформы - Jelly Bean - установлена на 13,6% гуглофонов. 29% пользователей работают с Ice Cream Sandwich. Наиболее популярной модификацией ОС является Gingerbread, чье присутствие на рынке Android-устройств измеряется 45,6%. Доля устаревшей Honeycomb составляет 1,3%.

По слухам, новая версия Android под обозначением Key Lime Pie будет представлена на конференции Google I/O 2013, которая пройдет с 15 по 17 мая в здании Moscone Center West в Сан-Франциско. Это мероприятие ориентировано на веб-разработчиков и проводится компанией Google для обсуждения развития открытых веб-технологий и сервисов интернет-гиганта.

Ожидается, что в Key Lime Pie будет проведена работа над производительностью: появятся пользовательские профили, определяющие интенсивность работы устройства, будет улучшена функция синхронизации на нескольких устройствах одного пользователя.



Источник: DailyComm