26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft должна выпустить пакет Office для iOS и Android

05.02.2013 15:42

Несмотря на многочисленные слухи о разработке программного комплекса Office для платформ iOS и Android, глава Microsoft Стив Баллмер (Steve Ballmer) явно не поддерживает идею выхода подобного продукта. По его словам, достаточно того, что компания предлагает доступ к офисным приложениям через браузер, и "это очень важно". При этом руководитель не стал опровергать возможность релиза версий Office для конкурирующих мобильных платформ. Обозреватели PC World видят в этом необходимость, аргументируя тремя причинами.

Во-первых, для iOS и Android не работает функция Office on Demand, которая "транслирует" приложение Word, Ecxel, Power Point и другие из облака на клиентскую систему без обычной установки.

Вторая причина кроется в недостаточной функциональности облачного сервиса Office Web Apps, доступного для "яблочных" мобильных устройств, по сравнению с готовыми программами, которые могли бы заработать в iOS-устройствах. Раньше в Facebook и LinkedIn думали, что веб-версий будет достаточно для iPad, но в итоге изменили свои точки зрения и выпустили "родные" приложения.

Если Microsoft проигнорирует iOS-версию Office, компания может потерять огромный рынок, тем более что сейчас предлагаются альтернативы в лице сторонних программ DocsToGo, QuickOffice или фирменного пакета Apple iWorks, уверены эксперты.



По материалам PC World

Источник: DailyComm