19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

BMC Software разочаровала инвесторов прогнозом

30.01.2013 15:29

Компания BMC Software, ведущий разработчик и поставщик систем в сфере управления ИТ-сервисами, сообщила о результатах своей работы в III финквартале и поделилась прогнозом по годовой прибыли, который оказался ниже оценок экспертов.

В компании ожидают, что по итогам 2013 финансового года, который завершится в марте, прибыль BMC по стандарту US non-GAAP составит от 3,35 до 3,45 долларов США в расчете на акцию. Это ниже предыдущего прогноза BMC, согласно которому показатели должны были варьироваться в диапазоне 3,49-3,59 долларов. Оценка аналитиков, опрошенных Bloomberg, также предусматривала более высокую прибыль - в среднем 3,56 доллара на акцию.

Худший, чем ожидалось, прогноз по прибыли спровоцировал падение курса акций разработчика ПО на фондовом рынке. После публикации отчетности котировки BMC на Ньюйоркской бирже просели на 6,2%, что стало самым значительным падением с октября 2011 года.

Что касается минувшей четверти, то чистая прибыль BMC по US GAAP составила 106 млн долларов США или 70 центов в расчете на акцию. Для сравнения, годом ранее показатели были на уровне 120 млн или 71 цента на акцию, отмечается в пресс-релизе, опубликованном на сайте BMC. Также сообщается, что выручка компании за отчетный период выросла на 6% и достигла 580 млн долларов.

Комментируя результаты BMC, аналитик Mizuho Securities Эбхей Ламба (Abhey Lamba) отметил, что все квартальные показатели оказались ниже ожидаемых. "Хотя компания завершила программу досрочного выкупа своих акций, понижение прогноза по годовой прибыли вызвало у инвесторов явное разочарование", - добавил эксперт.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm