19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung выпустила 300 млн дисплеев AMOLED

29.01.2013 14:55

Компания Samsung Electronics давно начала использовать технологию AMOLED в экранах своих мобильных устройств, включая флагманские линейки Galaxy S и Galaxy Note. Судя по всему, южнокорейский гигант не намерен возвращаться к "жидким кристаллам", тем более что производство AMOLED-дисплеев только увеличивается.

Согласно сведениям, озвученным на официальном сайте Samsung, компания выпустила 300 миллионов экранов на базе технологии AMOLED, причем на поставку первых 100 миллионов единиц ушло почти 5 лет. Вторые 100 миллионов были произведены за 11 месяцев, остальные - за 7 месяцев.

С появлением четвертого поколения смартфона Galaxy S темпы производства AMOLED-продукции могут быть ускорены. Ранее издание Money Today со ссылкой на поставщиков комплектующих сообщило, что ежемесячно планируется поставлять на мировой рынок около 10 млн Galaxy S IV.

На данный момент продажи Galaxy S превысили 100 млн штук, по 40 млн проданных устройств приходится на Galaxy S II и Galaxy S III.

Несколько дней назад появилась информация, что Samsung Display работает над новыми расположениями пикселей для использования в своих предстоящих панелях AMOLED малых диагоналей с целью увеличения разрешения.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий