29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Квартальные результаты Symantec превзошли ожидания рынка

24.01.2013 08:23

Крупнейший в мире производитель антивирусных программ Symantec отчитался по результатам минувшего квартала, которые оказались выше ожиданий рынка. Успехам компании способствовал стабильный спрос на ПО для управления данными.

Выручка Symantec за трёхмесячный период, истекший 28 декабря 2012 года, составила 1,79 млрд долларов США, что на 4,4% выше показателей годовой давности. Аналитики прогнозировали продажи в пределах 1,74 млрд долларов. Прибыль без учета некоторых статей расходов составила 45 центов на акцию и также превзошла прогноз экспертов, ожидавших показатель на уровне 38 центов.

Продажи ПО для управления СХД и серверами - крупнейший бизнес Symantec - в прошлом квартале принесли компании 666 млн долларов (+7,8%). Выручка от продаж антивирусного и защитного ПО увеличилась на 3,3%, говорится в обнародованном Symantec отчете.

Фондовый рынок не замедлил отреагировать на позитивные новости - после публикации отчетности котировки Symantec выросли на 4% и цена акций достигла 21,82 долларов США, наивысшей отметки с сентября 2008 года.

Помимо финансовых результатов, Symantec сообщила о назначении Дэна Шульмана (Dan Schulman) на пост председателя совета директоров без исполнительных полномочий, который ранее занимал нынешний президент и гендиректор компании Стив Беннетт (Steve Bennett). Господин Беннет возглавил Symantec в июле прошлого года, после того, как совет директоров отправил в отставку прежнего руководителя, Энрике Салема (Enrique Salem).



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm