19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG бросит все силы на укрепление в сегменте OLED-дисплеев

22.01.2013 13:19

Южнокорейская компания LG Display, ведущий поставщик жидкокристаллических дисплеев (LCD) готовится бросить все силы на укрепление в новом сегменте - рынке цифровых дисплеев на основе органических светодиодов (Organic Light-Emitting Diode, OLED).

В нынешнем году компания намерена потратить 3,8 трлн вон (около 3,6 млрд долларов США) на создание дополнительных предприятий и усовершенствование своих технологий. При этом основной упор планируется сделать на расширении возможностей по выпуску OLED-экранов, которые уже получили распространение в мобильных устройствах, таких как планшеты и смартфоны, и начинают использоваться в телевизорах.

"Большая часть запланированных капиталовложений будет направлена в сегмент OLED. На втором по значимости месте - развитие технологий по выпуску гибких дисплеев и LCD-экранов нового поколения на основе оксидных полупроводников", - сообщил изданию The Korea Times представитель LG Display, имя которого не называется. Он добавил, что хотя объем инвестиций LG в этом году будет практически таким же, что и в 2012, на этот раз компания преследует совершенно другие цели и результаты.

По сравнению с обычными LCD, ЖК-дисплеи на основе оксидных полупроводников тоньше и обладают большей энергоэффективностью. Интерес к данной технологии проявляет Apple, и отраслевые эксперты полагают, что такие экраны могут появиться уже в следующей версии планшетов iPad.

Кроме того, в нынешнем году LG Display планирует начать серийный выпуск гибких дисплеев для мобильных гаджетов, отмечает источник.



По материалам The Korea Times

Источник: DailyComm