29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung отправится на поле RIM

22.01.2013 12:05

Корпорация Samsung Electronics купила долю в канадской фирме Fixmo, занимающейся защитой и управлением корпоративными мобильными устройствами. Этот шаг рассматривается как посягательство южнокорейского гиганта на рынок смартфонов для предприятий и госучреждений, где давно работает Research In Motion (RIM).

Как сообщил агентству Bloomberg основатель и главный исполнительный директор Fixmo Рик Сигал (Rick Segal), его компания получила инвестиции от Samsung Ventures в обмен на небольшую долю Fixmo. О какой сумме идет речь, не уточняется.

По словам Сигала, вложения Samsung показали очень серьезные амбиции компании относительно рынка мобильных устройств, рассчитанных на сотрудников компаний и работников государственного сектора, для которых важную роль играет безопасность. В этой нише давно работает RIM, и компания планирует укрепить свои позиции за счет линейки новых смартфонов на платформе BlackBerry 10. Новинки будут презентованы 30 января 2013 года.

В BlackBerry 10 появится функция BlackBerry Balance, позволяющая разделить личное и рабочее пространство, что станет полезной находкой для деловых клиентов.

По итогам 2012 года доля BlackBerry на мировом рынке мобильных ОС составила 4,7% против 68% у Android, которую поддерживает Samsung (данные IDC).



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm