19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

К 2015 году OLED-телевизоры опередят по поставкам UHD TV

16.01.2013 16:03

В последнее время специалисты многих аналитических компаний с повышенным интересом следят за развитием новых сегментов - OLED TV и UHD TV. Своим прогнозом в отношении этих ТВ-категорий решили поделиться и эксперты одной из самых престижных научно-исследовательских организаций Тайваня - Тайваньского исследовательского института промышленных технологий (Taiwan's Industrial Technology Research Institute, ITRI). Они утверждают, что уже к 2015 году OLED-телевизоры обгонят по объемам мировых поставок UHD TV.

В нынешнем, 2013 году, на глобальный рынок будет отгружено 500 тысяч телевизоров с поддержкой формата Ultra HD (UHD), а еще через два года показатель составит порядка 3,2 млн единиц. Для сравнения, в это же время мировые поставки OLED TV достигнут 50 тысяч и 3,24 млн единиц соответственно, полагают специалисты ITRI.

К 2017 году разрыв между этими двумя категориями станет еще заметнее: как ожидается, объем сегмента OLED TV в натуральном выражении превысит 10 млн устройств, а поставки телевизоров сверхвысокого разрешения будут в пределах 5,95 млн штук.

Столь оптимистичный прогноз в отношении сегмента OLED TV связан с увеличением объемов выпуска таких телевизоров, а также с тем, что все больше производителей начинают использовать данную технологию, пояснил Джим Чанг (Jim Chung), заместитель гендиректора тайваньского центра Industrial Economics and Knowledge Center (IEK) при институте ITRI.



По материалам Focus Taiwan

Источник: DailyComm