25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Продукция Apple в России продается стабильно

16.01.2013 13:31

Акции Apple начали дешеветь после публикаций нескольких сообщений о снижении спроса на iPhone 5. В России спада нет, констатируют участники рынка, опрошенные РИА Новости.

По словам президента "Евросети" Александра Малиса, продажи смартфонов от Apple стабильны, но их объемы небольшие. "Apple никогда и не имела каких-то лидирующих позиций, - отметил он.

"Связной", как сообщил его президент Максим Ноготков, перевыполнил план по продажам iPhone 5. По его словам, интерес к "яблочной" новинке только растет. В "М.Видео" также отмечают стабильно высокие продажи продукции Apple. Реализация планшетов iPad вовсе выросла на 200% по итогам 2012 года, заявил представитель сети Антон Пантелеев.

В re:Store, которая является официальным партнером Apple в России и Европе, утверждают, что компания удовлетворена продажами последних двух месяцев, которые были выше, чем прошлогодние.

По подсчетам главы Telecom Daily Дениса Кускова, в 2012 году по всей России было продано 13 млн смартфонов, из которых на долю iPhone пришлось около 6,6%. Мировые продажи "яблочных" коммуникаторов превысили 100 млн единиц.

Пантелеев объясняет невысокую популярность техники Apple высокими ценами, поздними релизами новинок и недостаточными поставками устройств. Ноготков при этом доволен сокращением задержек старта официальных продаж в России и прогнозирует дальнейший рост популярности бренда.



Источник: DailyComm