19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Новые смартфоны BlackBerry готовятся штурмовать российский рынок

14.01.2013 14:44

Несмотря на слабый интерес к коммуникаторам BlackBerry со стороны россиян, отечественные операторы и ритейлеры готовы вывести на рынок новые аппараты, на которые RIM возлагает большие надежды.

Президент "Евросети" Александр Малис считает, что у канадской компании есть шансы закрепиться в России, но для этого ей необходимо "адекватно воспринимать российские рыночные реалии и следовать советам". RIM уже вела переговоры с российскими ритейлерами, но никаких плодов они не дали, напомнил Малис.

Аналитик TelecomDaily Илья Шатилин сомневается в том, что благодаря новой платформе RIM сможет увеличить долю в нашей стране. "BlackBerry останется нишевым решением для ценителей, а также российских представительств западных компаний, в которых BB является корпоративным стандартом", - цитирует эксперта газета "Известия".

Ранее RIM предприняла несколько шагов в направлении российского рынка. В частности, компания сняла блокировку с технологии Wi-Fi в своих смартфонах и решила вопрос с лицензированием устройств в России, что позволило убрать ограничения на поставки гаджетов.



Источник: DailyComm