29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Оптимизм вокруг RIM растет

14.01.2013 12:13

Акции Research In Motion (RIM) выросли на 14% (столь крупного подъема не было 2,5 года) на фоне роста уверенности в том, что линейка новых смартфонов на базе BlackBerry 10 сможет стимулировать продажи канадского производителя. Несколько дней назад аналитики получили приглашения на мероприятие, намеченное на 30 января 2013 года, где компания официально представит новые коммуникаторы. Устройства действительно существуют, и они будут выпущены в срок - это вселяет оптимизм в инвесторов, отметил аналитик Анил Дорадла (Anil Doradla) из William Blair & Co.

По словам эксперта, за счет семейства гаджетов, управляемых BlackBerry 10, RIM может рассчитывать на успешные продажи по крайней мере в ближайшие 1-2 квартала. Дорадла прогнозирует рост акций компании в течение 20 дней и падение их стоимости через некоторое время после релиза новинок.

"Рынок консолидируется вокруг Samsung и Apple, и это не всегда хорошо. Для хорошей работы нам нужны другие игроки", - сообщил Фаред Адиб (Fared Adib), вице-президент по разработке продуктов в компании Sprint, которая подтвердила сотрудничество с RIM по новым продуктам.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm