20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sony намерена стать производителем смартфонов класса премиум

14.01.2013 10:50

Японская компания Sony планирует покинуть сегмент недорогих смартфонов и заняться выпуском топовых коммуникаторов, способных конкурировать с лидерами iPhone 5 и Galaxy S III. Об этом в интервью сайту CNET Asia сообщил менеджер по маркетингу продукции Sony Xperia Стивен Сниден (Stephen Sneeden). По его словам, Sony не может реализовать свой огромный потенциал на рынке бюджетных устройств, поэтому компания готова стать поставщиком премиум-смартфонов.

Это заявление прозвучало на CES 2013, где Sony представила два новых коммуникатора Xperia Z и Xperia ZL, рассчитанные на сегменты средней и высокой ценовой категории. Стоит отметить, что Sony стала единственным крупным производителем смартфонов (по данным IDC, контролирует 5% поставок), который продемонстрировал значимые новинки на прошедшей в Лас-Вегасе выставке.

Ранее о намерении конкурировать с мировыми грандами Apple и Samsung говорил президент и главный исполнительный директор Sony Corporation Казуо Хираи (Kazuo Hirai). В интервью газете The Wall Street Journal он отметил, что его компания сможет укрепиться в тройке лидеров рынка смартфонов, не делая при этом громких поглощений.



По материалам CNET Asia

Источник: DailyComm