29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung рассчитывает продать 55 млн телевизоров

11.01.2013 14:45

В наступившем году Samsung Electronics планирует продать 55 миллионов своих телевизоров, заявил накануне высокопоставленный представитель южнокорейского вендора.

Компания надеется, что сможет превзойти свой результат за прошлый год, по итогам которого было продано 51,3 млн телевизоров, сообщил Юн Бу-Кён (Yoon Boo-keun), президент и глава подразделения потребительской электроники компании Samsung Electronics, во время пресс-конференции на выставке CES 2013.

В частности, Samsung возлагает большие надежды на свои новые модели - 55-дюймовые OLED TV, а также телевизоры сверхвысокого разрешения UHD TV, которые компания продемонстрировала на международном шоу потребительской электроники, проходящем в Лас-Вегасе.

Говоря об OLED-телевизорах, господин Юн Бу-Кён отметил, что компания добавляет к ним последние штрихи и планирует выпустить в первой половине 2013 года.

"Мы могли бы выпустить их уже сейчас, но пока не определились с объемами производства и уточняем отношение покупателей к дорогим телевизорам, поскольку это будут премиум-модели высокого ценового сегмента", - пояснил высокопоставленный представитель Samsung.

Южнокорейский гигант рассчитывает сохранить ведущее положение среди мировых производителей телевизоров вплоть до 2015 года и отметить десятилетие своего бессменного лидерства в ТВ-отрасли, говорится в публикации.



По материалам The Korea Herald

Источник: DailyComm