20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Lenovo упразднит компьютерную марку IdeaPad

11.01.2013 13:21

Компания Lenovo, крупнейший в мире производитель персональных компьютеров, наметила реорганизацию собственных торговых марок. Как сообщает издание DigiTimes со ссылкой на свои источники, к апрелю 2013 года внутри китайского вендора будут созданы две брендовых группы: Think и Lenovo. В рамках последней через 1-1,5 года будет функционировать компьютерный бизнес IdeaPad, а затем этот бренд полностью исчезнет с рынка.

Еще до старта выставки CES 2013 (8-11 января; Лас-Вегас, Невада, США) Lenovo сообщала о планах разделения брендов на две подгруппы с целью упростить продуктовую стратегию. Тогда же стало известно, что намеченные перемены не коснутся персонала, и ни один сотрудник не будет уволен.

В настоящее время компания Compal Electronics является крупнейшим производителей ноутбуков IdeaPad, тогда как коллега Compal по контрактному производству Wistron собирает для Lenovo компьютеры под маркой ThinkPad. В будущем все заказы на выпуск продуктов ThinkPad будут переброшены Compal.

Также предполагается, что бизнес-группа Lenovo Mobile Internet Digital Home войдет в состав брендовой подгруппы Lenovo во главе со старшим вице-президентом Лю Джаном (Liu Jun).



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm