29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung не планирует продавать планшеты на базе Windows RT в США

11.01.2013 11:38

Samsung Electronics не собирается продавать планшетные компьютеры под управлением операционной системы Windows RT в Соединенных Штатах, поскольку сомневается в успехе подобных устройств за океаном. Об этом в интервью изданию CNET рассказал Майк Абери (Mike Abary), старший вице-президент Samsung, возглавляющий американское подразделение по выпуску ПК и планшетов.

По его словам, Samsung не смогла найти "предельно четкого позиционирования места" для Windows RT на рынке, где уже продаются компьютеры под управлением Windows 8. Кроме того, начав продажи "таблеток" на ARM-платформе, компании пришлось бы объяснять пользователям разницу между двумя "операционками", а это не так-то просто, отметил Абери.

Еще одной проблемой стал финансовый вопрос: Samsung не смогла создать недорогой планшет с основой Windows RT, как этого требует рынок. И дело не в Microsoft, а в том, "как создать такой продукт, и на какие уступки придется идти", пояснил представитель южнокорейской корпорации.

Вместе с тем Samsung не отказывается от идеи выпускать планшеты на базе Windows RT. Компания по-прежнему продает модель ATIV Tab в Европе. Устройство располагает двухъядерным процессором с частотой 1.5 ГГц, 10.1-дюймовым сенсорным экраном с разрешением HD, а также 32 Гб встроенной памяти.



По материалам CNET News

Источник: DailyComm