20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple открещивается от "смартфона для бедных"

11.01.2013 11:05

Едва начавшись, 2013 год подарил целую вереницу слухов о выходе недорогой версии смартфона iPhone. При этом неофициальной информацией делились отнюдь не второсортные издания, а ведущие ньюзмейкеры, вроде Bloomberg и The Wall Street Journal. Компания Apple наконец решила прокомментировать слухи.

В интервью китайской газете Shanghai Evening News старший вице-президент по международному маркетингу Apple Фил Шиллер (Phil Schiller) заявил, что компания "никогда" не выпустит бюджетный коммуникатор, несмотря на то что она признает популярность таких устройств. Топ-менеджер напомнил, что Apple забирает две трети выручки на мировом рынке смартфонов, хотя натуральная доля не превышает 20%.

"Каждый продукт, создаваемый Apple, использует только лучшие технологии. Самые современные производственные линии, дисплеи Retina, фирменный дизайн unibody - все это позволяет продуктам Apple быть лучшими на рынке", - отметил Шиллер.

Обозреватели The Next Web считают, что едва ли слова руководителя Apple можно считать точкой в вопросе выхода "смартфона для бедных". Сначала нужно узнать, как компания трактует понятие "дешевый", и о каком ценовом уровне идет речь.



По материалам The Next Web

Источник: DailyComm