18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В 2014 году объем рынка OLED TV достигнет 1 млн устройств

10.01.2013 14:38

В следующем году мировые поставки OLED-телевизоров достигнут 1 млн единиц, считает Квон Хи-Вон (Kwon Hee-won), один из руководителей компании LG Electronics, возглавляющий подразделение систем домашних развлечений. Более активный рост рынка начнется с приходом в сегмент конкурентов, отметил он на пресс-конференции, состоявшейся в кулуарах выставки CES 2013.

По словам представителя LG, компания готова к серийному производству 55-дюймовых OLED TV, отличающихся повышенной яркостью, более четким изображением и улучшенной контрастностью. Стоит отметить, что накануне LG Electronics, как и ее соотечественница и главный конкурент Samsung, представили первые в мире ультратонкие OLED-телевизоры в изогнутом исполнении.

LG - пока единственный производитель, получивший предзаказы на свои OLED TV. Продажи новинок на корейском рынке должны начаться в этом году. Что касается Samsung, то компания пока не определилась с датой выхода своих моделей, что связано с производственными трудностями, утверждает источник. Другие компании, в том числе японские ТВ-производители, пока лишь продемонстрировали прототипы OLED-телевизоров.

Помимо OLED TV, в центре внимания LG будут телевизоры сверхвысокого разрешения, так называемые UHD TV. В 2013 году компания планирует представить такие модели с диагоналями экранов 84, 65 и 55 дюймов в более чем 100 странах мира, сообщил Квон Хи-Вон. Благодаря OLED и UHD телевизорам LG рассчитывает добиться 20-процентного роста продаж своих ТВ, добавил он.



По материалам The Korea Herald

Источник: DailyComm