26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Lenovo вступила в "плюскомпьютерную" эру

10.01.2013 12:05

Компания Lenovo, возглавляющая с недавних пор рынок ПК, не согласна с мнением основателя Apple Стива Джобса (Steve Jobs), что мир вступает в "посткомпьютерную" эру. Китайский производитель называет это время "плюскомпьютерным" ("PC plus"), когда традиционные ПК не вытесняются мобильными устройствами, а дополняют их.

"Многие участники рынка думают, что компьютеры стали товарным ширпотребом. Мы же никогда не думали так", - заявил исполнительный директор Lenovo Ян Юаньцин (Yang Yuanqing) в ходе своего интервью журналистам на конференции CES 2013.

По словам руководителя, к "посткомпьютерным" производителям относятся лишь те компании, которые не предлагают никаких инноваций.

В то же время Lenovo признает необходимость разработки портативных продуктов, столь популярных сейчас. "Сейчас мы заняты реализацией проектов в новых областях, в том числе создаем смартфоны и планшеты. Мы подготовили себя для этого тренда", - отметил Юаньцин.

На CES 2013 Lenovo продемонстрировала несколько новых смартфонов и планшетов. Однако компания не собирается штурмовать мобильный рынок США до тех пор, пока ее бренд не станет более узнаваемым в этом регионе.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm