26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В AMD происходят культурные перемены

09.01.2013 12:55

Безудержная популярность мобильных устройств заставляет производителей процессоров не только пересматривать свои приоритеты, но и "менять культуру". Именно это сейчас происходит в Advanced Micro Devices (AMD), о чем агентству "Рейтер" рассказала Лиза Ву (Lisa Su), старший вице-президент и генеральный менеджер международных подразделений компании.

По ее словам, опытные инженеры AMD, которые многие годы работали над чипами с архитектурой x86, теперь вынуждены делать совершенно иные вещи. Им помогают те люди, которые ранее имели дело с чипами, но не занимались разработками в области персональных компьютеров, которая приносит AMD до 80% выручки. Именно таким руководителем является Лиза Су, работавшая в компаниях Freescale Semiconductor и IBM над встраиваемыми процессорами.

Возможно, из-за этой смены стратегии AMD компанию продолжают покидать ее ветераны. Так, в конце 2012 года из AMD ушел Майкл Годдард (Michael Goddard), занимавший пост корпоративного вице-президента по инженерному проектированию продуктов и главного инженера по разработке клиентских продуктов. Годдард продолжил вереницу из 26 топ-менеджеров, ушедших из AMD за последние несколько месяцев.

Новое руководство AMD во главе с Рори Ридом (Rory Read) уверено, что новая команда позволит провести внутренние реформы быстрее.



Источник: DailyComm