20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Наступающий год будет решающим для LG

29.12.2012 11:20

2013 год станет решающим для компании LG Electronics, считают отраслевые аналитики. По их мнению, у южнокорейского вендора есть все шансы укрепить свои позиции в сегменте смартфонов.

По данным компании, обычные телефоны (без сенсорного экрана) пока составляют большую часть поставок, однако в следующем году LG планирует ощутимо увеличить долю смартфонов линейки Optimus.

Что касается доходов, то в III квартала текущего года коммуникаторы обеспечили 70% выручки компании, а в 2013 году LG рассчитывает повысить это соотношение до 90%.

Предполагалось, что некоторое время корейский вендор не мог определиться со стратегией и решить, в каком направлении двигаться дальше: развивать высококлассные модели смартфонов и конкурировать с такими гигантами, как Samsung и Apple, либо сконцентрироваться на сегменте недорогих аппаратов, где прочные позиции занимают китайские компании ZTE и Huawei.

Однако последовавшие в конце года перестановки в компании и публичные заявления представителей LG указывают на то, что выбор сделан в пользу смартфонов "high-end", которые приносят больше прибыли.

"Наша цель - продать 10 млн смартфонов во втором квартале следующего года", - отметил финансовый директор LG Чжунг До Хён (Jung Do-hyun). До настоящего времени самым высоким показателем поставок LG по итогам квартала был результат в 7 млн аппаратов. По оценке аналитиков, в заключительной четверти 2012 года компания отгрузит 8 млн коммуникаторов.

"Мы планируем войти в тройку ведущих производителей смартфонов, - заявила официальные представитель LG Electronics Джинни Ли (Jinny Lee), добавив, что другие фирменные продукты компании, такие как HD-телевизоры и стиральные машины с фронтальной загрузкой, уже лидирует в своих сегментах.

"В следующем году мы представим еще много новинок, которые повергнут всех в изумление", - пообещала представитель корейской компании.



По материалам The Korea Times

Источник: DailyComm