19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Instagram потерял четверть активной аудитории

29.12.2012 11:14

Популярный сервис обмена фотографиями Instagram потерял почти четверть своей ежедневной аудитории после нововведений, меняющих условия соглашения с пользователями. Возмущение вызвал пункт, в котором говорится, что при удалении учетной записи в Instagram пользователь теряет права на фотографии, размещенные в нем прежде.

Согласно данным онлайн-трекера AppData, число активных пользователей, размещавших фотографии в Instagram каждый день, сократилось до 12,4 млн, тогда как неделей ранее показатель составлял 16,4 млн человек.

Впрочем, в самой AppData не спешат связывать падение активности пользователей Instagram со сменой правил сервиса. "Спад между 24 и 25 декабря, скорее всего, обусловлен праздниками, в течение которых людей уезжают путешествовать, то есть делают что-то необычное. Подобное снижение испытали и другие сервисы, включая Skype, Pandora, Pinterest и Yelp", - сообщила Бриттани Дарвелл (Brittany Darwell) от лица компании Inside Network, владеющей AppData.

В Instagram говорят, что не следует брать во внимание данные AppData, поскольку они неточные и охватывают лишь 20-30% участников сервиса. "Мы продолжаем наблюдать за сильным и устойчивом ростом числа зарегистрированных и активных пользователей", - заявил агентству "Рейтер" представитель Instagram.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm