25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Fujitsu готовится к выходу на международный рынок смартфонов

28.12.2012 12:55

Японская компания Fujitsu намерена выйти на международный рынок смартфонов. При этом упор будет сделан на устройства для пожилых людей, которые далеки от современных гаджетов и мобильных трендов. Об этом на встрече с японской прессой рассказал президент Fujitsu Масами Ямамото (Masami Yamamoto).

На местном рынке компания уже предлагает линейку телефонов Raku Raku (с японского означает "удобный, легкий") для людей в возрасте. Эти устройства отличаются простым и удобным интерфейсом, клавишами быстрого доступа, крупным шрифтом и большими кнопками. В 2013 году планируется выпустить эти трубки в США и Европе, с учетом местных особенностей. Международные поставки флагманских смартфонов из серии Arrows пока не входят в планы производителя.

"В отличие от Samsung, мы не можем позволить себе огромные траты на продвижение собственного бренда", - сообщил господин Ямамото. Вместе с тем он признал, что японский рынок достиг своего пика, поэтому компания вынуждена уходить за рубеж.

По итогам 2012 финансового года Fujitsu рассчитывает выпустить 8 млн мобильных телефонов и увеличить выпуск до 10 млн единиц в 2014 фингоду.



По материалам The Asahi Shimbun

Источник: DailyComm