20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Fujitsu не добьется намеченного объема поставок ПК

28.12.2012 07:57

Корпорация Fujitsu, крупнейший в Японии поставщик компьютерных услуг, объявила, что компании не удастся добиться намеченного объема поставок ПК. Виной всему долговой кризис и снижение потребительского спроса в Европе.

В текущем финансовом году, который завершится для Fujitsu, как и для ряда других японских вендоров, 31 марта 2013 года, компания поставит более 6 млн персональных компьютеров. Однако в октябре Fujitsu прогнозировала, что показатели отгрузок ПК будут на уровне 7 млн единиц, сообщил президент Fujitsu Масами Ямамото (Masami Yamamoto) во время беседы с журналистами в Токио.

Первоначальный спрос на ОС Windows 8, дебютировавшую в октябре 2012 года, оказался слабым, отметил господин Ямамото, добавив, что несмотря на это, компания не намерена снижать цены на свои ПК.

"Fujitsu не собирается следовать примеру конкурентов, снижающих цены, чтобы стимулировать продажи", - подчеркнул Масами Ямамото. Компании необходимо расширять ассортимент своих услуг на зарубежных рынках и отойти от продуктоориентированного стиля в работе, добавил президент Fujitsu.

Ранее компания рассчитывала, что на долю Европы и других зарубежных рынков придется более половины от общего объема продаж персональных компьютеров Fujitsu в текущем фингоду. Однако кризис в европейской экономике подорвал спрос на компьютеры в этом регионе.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm