25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung сократит часы сверхурочной работы в Китае

25.12.2012 13:20

За последние годы объемы выпуска мобильной продукции выросли многократно. В условиях растущего спроса ведущие производители хотят от своих "контрактников" большей производительности, отсюда и многочисленные сообщения о нарушениях условий труда на азиатских предприятиях.

Стало известно, что рабочие на фабрике в Хойчжоу вынуждены работать по 12 часов на производстве мобильных телефонов Samsung. "Нам говорили, что мы можем справиться с работой за 10 часов, но этого времени недостаточно. Мы работали каждый день, но так и не смогли завершить работу в заявленные сроки", - сообщил рабочий Ван Хун Вэй (Wang Hong Wei). По его словам, он и еще 4-6 человек ежедневно собирали вместе около 2700 смартфонов Galaxy S III.

К концу 2014 года Samsung, которая ранее опровергла обвинения в использовании детской рабочей силы, намерена сократить время сверхурочной работы на сборочных заводах до 36 в месяц. То же самое компания Foxconn (собирает смартфоны и планшеты для Apple) планирует сделать к июлю 2013 года.

Между тем, служащие предприятий по выпуску iPhone утверждают, что необходимость в сверхурочной работе отпала, поскольку спрос на шестое поколение "яблочных" смартфонов заметно упал.



По материалам PC World

Источник: DailyComm