19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Panasonic продала бизнес по выпуску цифровых камер Sanyo

24.12.2012 16:08

Японский производитель Panasonic официально подтвердил продажу бизнеса по выпуску цифровых фото- видеокамер, принадлежащего дочернему предприятию Sanyo Electric Co. Подразделение Sanyo DI Solutions Co. будет передано японскому частному инвестиционному фонду Advantage Partners. Сделка, стоимость которой пока не называется, будет завершена до 31 марта 2013 года. Ранее проходила информация о "нескольких сотнях миллионах иен".

Panasonic купила компанию Sanyo Electric и консолидировала его в свою группу в декабре 2009 года. Производство цифровых камер по так называемым OEM-заказам (когда продукция выпускается для других производителей и продается под их брендами) было выделено в отдельную компанию под названием Sanyo DI Solutions 1 июля 2012 года. За счет этого планировалось укрепить бизнес.

"Однако в целях поддержания конкурентоспособности на быстрорастущем рынке и выпуска высококачественных продуктов для брендовых производителей, было решено отдать бизнес партнеру, способному расширить его, оптимально использовать технологии Sanyo DI и ее налаженные коммуникации с клиентами", - сообщается на официальном сайте Panasonic.

По мнению обозревателей The Wall Street Journal, Panasonic продала подразделение Sanyo DI, потому что у компании есть собственная структура, занятая производством брендированных цифровых камер.



Источник: DailyComm