23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung не понравился "Центр уведомлений" от Apple

24.12.2012 11:48

Отозвав патентные претензии к Apple в Европе, компания Samsung продолжила судебные атаки у себя на родине. По сообщению новостного сайта iNews24, южнокорейский гигант подал в местный суд иск против Apple, обвиняя последнюю в нарушении патентов при разработке так называемого "Центра уведомлений" (Notification Center).

С помощью этой технологии на экран iPhone, iPad и iPod touch (используется также в компьютерах на базе Mac in OS X Mountain Lion) выводится информация о пропущенных вызовах, присланных сообщениях SMS и e-mail, доступных обновлениях, погоде, акциях и т.п. Аналогичная разработка для Android называется Status Bar, которую не так давно запатентовала компания Google. Notification Center был запущен в 2011 году, после дебюта Status Bar.

По словам эксперта по патентному праву Флориана Мюллера (Florian Mueller), сейчас речь идет не о стандартных основополагающих патентах (standard-essential patents), которые фигурируют почти во всех исках Samsung против Apple.

В настоящее время неизвестно, кому принадлежат патенты, касающиеся "Центра уведомлений". Кроме того, не сообщаются и детали инициированного разбирательства.



По материалам Apple Insider

Источник: DailyComm