19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В топ-менеджменте Twitter произошли крупные назначения

20.12.2012 11:22

Panasonic В попытке выйти из убыточного русла социальная сеть Twitter продолжает реструктуризацию топ-менеджмента. Генеральный директор компании Дик Костоло (Dick Costolo) в своем микроблоге сообщил о назначении Али Ровгани (Ali Rowghani) новым операционным директором. Под его пристальным руководством будет проводиться работа над услугой продвижения сообщений (Promoted Tweets), а также над другими проектами, направленными на монетизацию бизнеса.

Ровгани присоединился к Twitter в 2010 году, придя в компанию из Pixar Animation Studios. Там он занимал должность финансового директора, а вскоре аналогичный пост ему был доверен и в Twitter. Теперь новым финдиректором будет Майк Гупта (Mike Gupta), пришедший после года работы в Zynga. Прежде он работал в Yahoo, управляя партнерскими отношениями с Microsoft.

Ранее Twitter покинул ее основатель Джек Дорси (Jack Dorsey). Он самостоятельно принял решение отойти от оперативного управления компанией, чтобы сконцентрироваться на развитии сервиса платежей Square.

По данным Gawker, за шесть лет работы Twitter не смог выйти на уровень прибыльности. Выручка сервиса в 2010 году составила 28,5 млн долларов, тогда как чистый убыток - 67,8 млн долларов.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm