28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

ZTE отправилась на поиски операторских контрактов

19.12.2012 11:50

В попытке укрепить свои позиции на рынке телекоммуникационного оборудования ZTE приступила к поискам заказчиков в Европе, Юго-Восточной Азии и Южной Америке. Китайский производитель предлагает операторам контракты на покупку оборудования высокоскоростной связи LTE, надеясь в 2013 году увеличить долю на этом рынке на 15-20%, сообщил представитель компании Лян Мин (Liang Ming).

"Мы ведем переговоры с крупными операторами. Сотрудничая с нами, они абсолютно ничем не рискуют: ни деньгами, ни технической составляющей", - отметил он.

ZTE осуществляет международную экспансию, поскольку на местном китайском рынке операторы еще не приступили к коммерческому развертыванию 4G-сетей. Ранее председатель совета директоров ZTE Хоу Вэйгуй (Hou Weigui) сообщил о планах компании в ближайшие 2 года войти в тройку ведущих поставщиков беспроводного сетевого оборудования. То есть китайский вендор намерен опередить Alcatel-Lucent и Nokia Siemens Networks, которые пока занимают третье и четвертое место на рынке соответственно.

Аналитическая фирма Infonetics прогнозирует, что число абонентов связи LTE в 2012 году достигнет 51 млн человек, что почти в пять раз выше прошлогоднего результата.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm