20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Nokia хочет возобновить работу над Windows RT-планшетом

19.12.2012 11:23

Финский производитель мобильных телефонов Nokia ведет переговоры с компаниями Microsoft, Qualcomm и Compal Electronics по поводу возобновления совместной работы над 10-дюймовым планшетом на базе ОС Windows RT. Предполагается, что Nokia может продемонстрировать гаджет уже в начале 2013 года на выставке Mobile World Congress, которая пройдет с 25 по 28 февраля в испанской Барселоне, утверждают тайваньские производители из канала поставок электронных комплектующих.

По данным источников, финский вендор собирался заняться разработкой Windows RT-планшета на базе процессора Qualcomm Snapdragon S4 еще в первом квартале текущего года. Предполагалось, что выпуском устройств займется тайваньский ODM-производитель Compal. Объемы первоначальных поставок были запланированы в пределах 200 тысяч штук.

Однако поскольку позднее стало известно о намерении Microsoft выпустить фирменный планшет Surface, Nokia перенесла внимание на смартфоны и решила временно отложить свои "планшетные" планы, чтобы посмотреть, какой будет реакция рынка на устройства под управлением Windows 8 и Windows RT.

Поскольку показатели продаж Windows RT-планшетов пока ниже ожидавшихся, Nokia еще не определилась с объемом заказов устройств и маркетинговой стратегией, отмечают источники.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm