20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Dell рекомендует Microsoft изменить имя Windows RT

17.12.2012 15:40

Глава потребительского бизнеса Dell Джефф Кларк (Jeff Clarke) считает, что компания Microsoft не должна использовать бренд Windows для своей операционной системы Windows RT, поскольку отсутствие совместимости с другими версиями "оконных" платформ вводит пользователей в заблуждение. По словам Кларка, об этом он лично предупреждал гендиректора Microsoft Стива Баллмера (Steve Ballmer). Однако тот ответил, что торговая марка Windows является слишком важным преимуществом для Microsoft, чтобы не использовать ее в планшетном сегменте.

С точки зрения интерфейса Windows RT похожа на Windows 8, однако она не совместима с существующими Windows-приложениями. Windows RT функционирует на мобильных устройствах, базирующихся на ARM-чипах. Для Windows 8 обязательно присутствие процессоров Intel. Пользователи путаются и ошибочно считают Windows RT привычной для себя Windows-платформой. "Она должна называться иначе", - заявил Джефф Кларк, не предлагая своих версий обозначения ОС.

Вице-президент планшетного бизнеса Dell Нил Хенд (Neil Hand) не согласен с коллегой. По его мнению, меняя имена "операционок", проблему не решить, поскольку в любом случае придется рассказывать пользователям отличия новых продуктов.



По материалам The Australian Financial Review

Источник: DailyComm