20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Cisco ищет покупателя бизнеса Linksys

17.12.2012 10:32

Компания Cisco, крупнейший в мире производитель оборудования для компьютерных сетей, собирается продать подразделение Linksys, которое специализируется на оборудовании в области беспроводных и проводных сетей для домашних пользователей, SOHO (малых и домашних офисов) и малого бизнеса. Поиском покупателя дочерней структуры Cisco займется банк Barclays Plc., который сейчас также ищет покупателя бизнеса Motorola Home Business, принадлежащего Google.

Отмечается, что приобретение Linksys может быть интересно производителям телевизоров и электроники, которые хотят повысить узнаваемость своего бренда и технологий. Для Cisco эта сделка станет частью собственной стратегии, направленной на отход от потребительского бизнеса в сторону корпоративного программного обеспечения и сервисов. В рамках корпоративной реструктуризации компания уже упразднила несколько подразделений, в том числе подразделение, отвечавшее за выпуск камер Flip.

Стоимость продажи Linksys не называется, но, по предварительным данным, она окажется ниже тех 500 млн долларов, которые заплатила Cisco за это подразделение в 2003 году. Все дело в том, что оно уже утратило свою прибыльность, говорят источники агентства Bloomberg.



Источник: DailyComm