29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Foxconn уже выпускает смартфоны Amazon

14.12.2012 15:38

СМИ неоднократно писали о том, что Amazon ведет разработку собственного смартфона и поручила его выпуск контрактному производителю Foxconn. В новой порции слухов, полученных из тайваньских отраслевых источников, сообщается, что компания Foxconn International Holdings, являющаяся "дочкой" Hon Hai Group, уже начало производство этих аппаратов.

Предполагается, что релиз фирменных смартфонов Amazon должен состояться во втором или третьем квартале 2013 года. Ожидается, что Amazon вновь сделает ставку на низкую цену своих продуктов - смартфоны будут стоить всего 100-200 долларов США, утверждают источники.

Благодаря привлекательной цене устройств, продуманной маркетинговой стратегии и большому числу приверженцев бренда, Amazon, по всей видимости, сможет быстро укрепиться в сегменте смартфонов и завоевать свою долю рынка, уверены источники. Ожидается, что Foxconn будет поставлять для Amazon около 5 млн аппаратов в год.

Помимо недорогих коммуникторов, американская компания и оператор одноименного крупнейшего интернет-магазина готовит к выходу новое поколение планшетных компьютеров Kindle Fire, говорится в публикации. Их дебют на рынке также состоится в III квартале следующего года. Предполагается, что сборкой устройств займутся тайваньские "контрактники" Quanta Computer и Compal Electronics.



По материалам Taiwan Economic News

Источник: DailyComm