28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Большинство производителей ультрабуков перейдут на SSD

14.12.2012 12:03

В 2013 году производители ультрабуков будут активно использовать в своих компьютерах твердотельные накопители, считает Филип Брэйс (Philip Brace), исполнительный вице-президент LSI, возглавляющий недавно сформированное подразделение компании, занятое выпуском накопителей.

Он признал, что ультрабуки пользуются слабым спросом, преимущественно из-за их высокой стоимости. Но в ближайшем будущем цены упадут, а значит, что эти портативные компьютеры станут более привлекательными для потребителей, а это в свою очередь будет стимулировать спрос на SSD или гибридные накопители, отметил Брэйс.

Компания LSI производит контроллеры для SSD-устройств, используемые ведущими производителями продукции в области хранения данных. Партнерами выступают такие именитые бренды, как Intel, Micron Technology, Toshiba и Samsung Electronics, Kingston Technology и ADATA Technology.

В LSI ожидают рост продаж ее контроллеров, вызванный увеличением спроса на ультрабуки. Кроме того, стимулирующим фактором станет повышенное использование твердотельных накопителей в оборудовании корпоративного сегмента, включая серверы, сообщил Филип Брэйс.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm