24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung выделяет 4 млрд долларов на расширение производства чипов

14.12.2012 10:31

Samsung Electronics, второй по величине производитель полупроводниковой продукции, объявил о намерении расширить производство на своих предприятиях по выпуску чипов в городе Остин, штат Техас, США. Компания выделяет на эти цели 4 млрд долларов США.

Samsung наращивает производственные мощности для выпуска процессоров приложений. Предприятия заработают на полную мощность со второй половины 2013 года, говорится в заявлении южнокорейского вендора.

Благодаря расширению выпуска логических интегральных схем (ИС) Samsung рассчитывает привлечь новых клиентов и снизить зависимость компании от неустойчивого рынка чипов памяти. Кроме того, этот шаг является попыткой составить конкуренцию контрактным производителям полупроводников, таким как тайваньская компания Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. (TSMC).

На предприятиях Samsung в Остине занято 2500 сотрудников. Это крупнейший производственный комплекс компании за пределами Кореи. На его территории также находится конструкторско-исследовательский центр, где работают 200 инженеров, и который также предполагается расширить, отметили в компании.

Производственный комплекс Samsung в Остине был открыт в 1996 году, и после запланированного расширения общая сумма капиталовложений в него достигнет 15 млрд долларов США.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm