29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Dell сворачивает смартфонный бизнес

13.12.2012 12:51

Dell решила свернуть свой бизнес по выпуску смартфонов, утверждает интернет-издание Forbes. О том, что компания не планирует заниматься этим направлением в ближайшем будущем, журналистам сообщил глава потребительского бизнеса Dell Джефф Кларк (Jeff Clarke) в ходе конференции Dell World в Остине (штат Техас).

Комментируя решение Кларк отметил, что для успеха на этом рынке требуются слишком большие инвестиции. Стоит отметить, что ранее Dell прекратила продажи смартфонов в США. Некоторое время аппараты американского вендора можно было встретить на рынке Китая, однако теперь Dell решила полностью покончить с этим направлением.

Между тем, планы относительно мобильных устройств у Dell все-таки есть, и касаются они новейших планшетов XPS10, XPS12 и Latitude 10 под управлением Windows 8 и Windows RT. Именно с их помощью компания и рассчитывает укрепить свои позиции в мобильном сегменте.

Отдав предпочтение "операционкам" Microsoft, Dell распрощалась с ОС Android, которая прежде использовалась в ее мобильных гаджетах, снятых теперь с производства (модели Streak, Aero и Thunder). Тем не менее, Dell не списывает платформу Google со счетов, заверил Джефф Кларк, намекнув, что в лабораториях компании ведутся разработки с использованием ОС.



По материалам Forbes

Источник: DailyComm