20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple изучает прототипы своего телевизора

12.12.2012 14:42

Компания Apple вместе с азиатскими поставщиками комплектующих изучает конструктивные особенности своего будущего телевизора. Как сообщает газета The Wall Street Journal, в настоящее время тестируются несколько вариантов дизайна будущего устройства, оснащенного большим дисплеем с высоким разрешением. Партнерами американской корпорации в этом процессе выступают Hon Hai Precision Industry и Sharp.

Впрочем, пока еще рано говорить о сроках создания и релиза конечного продукта, поскольку проект находится на ранней стадии испытаний. По некоторым данным, Apple изучает прототипы телевизоров уже несколько лет.

В недавнем интервью телеканалу NBC глава Apple Тим Кук (Tim Cook) подтвердил интерес Apple к телевизорам. "Это рынок, к которому у нас есть большой интерес, и этот рынок, по нашему мнению, является отсталым", - отметил руководитель.

По версии аналитика Piper Jaffray Джина Манстера (Gene Munster), Apple выпустит собственный телевизор в ноябре 2013 года. Диагональ телевизора составит от 42 от 55 дюймов. Стоить аппарат будет от 1500 до 2000 долларов, прогнозирует эксперт.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm